на главную

 


Аскеза и оккультизм

Многие эзотерики склонны считать, что удовлетворение телесных потребностей каким-то образом связано с их нравственным развитием. Я лично считаю это абсурдом. Если человек не ест мясо и не трахается, - он автоматически становится добрее, милосерднее, гуманнее? Или умнее? А если человек не испытывает нужды ни в жрачке, ни в сексе, в принципе всем доволен - он духовный дегродат, аморальная тварь? Нелогичность этого очевидна любому нормально мыслящему человеку, мозг которого не затронут какими-либо функциональными нарушениями.
На моральный уровень в гораздо большей степени влияют патологические состояния, например, тяжелые соматические, неврологические заболевания, психические нарушения и т.д. Ествественно, в большинстве случаев это далеко не благотворно сказывается на духовном уровне человека. Но речь не об этом.

Ограничения в пище, целибат и другие "духовные" практики способствуют нарушению психических процессов, в особенности внимания и мышления. В результате голодания и культовых диет типа сыроедения и веганства в первую очередь страдает кратковременная памать, нарушается гормональная функция, у женщин возникает аменорея. Люди находятся в вялотекущем стрессе, который могут не осознавать, но который управляет всей их деятельностью. Они не замечают, что все их мышление давно подчинено телу. Их сны имеют эротические сюжеты, картины поглощения пищи, насилия.

Каким боком это относится к развитию? Поголодал два дня - стал полудебилом - вознесся в царстве Божие? Судя по всему, в этом и есть логика эзотериков. Все эти практики - ловушка для идиотов, которые рыпнулись: "Мы не быдло!"

Истинные ОККУЛЬТНЫЕ знания быдлу ЕЩЕ не давали, поэтому они и называются оккультными, тайными. Их возможно получить исключительно из первых рук, а не из литературы и посредников.

Я знаю что говорю, потому что проходила аскезу несколько лет. Добрее и гуманнее я не стала, и цвет души не изменился: как цветная аура была, такой же и осталась. То есть не произошло "вознесения" хуйзнаетвкакое измерение. Зато благодаря этому теперь вижу абсурдность эзотерических практик и лживых учений.

Hosted by uCoz